Welches Auto fährt am weitesten?
Überblick
Lernort
Biwer - Schoul « An der Wiss » Biwer
Niederanven - Schoul Am Sand Oberanven
Berbourg - Schulhof Berbourg
Biwer - Schulhof Biwer
Dreiborn - Schulhof Dreiborn
Grevenmacher - Schulhof Grevenmacher
Wasserbillig - Schulhof Wasserbillig
Mertert - Schulhof Mertert
Schuttrange - Schulhof Schuttrange
Roodt-sur-Syre - Schulhof Roodt-sur-Syre
Niederanven - Schulhof Niederanven
Schuttrange - Schoul An der Dällt Schuttrange
Berbourg - Schoul Renert Berbourg
Mertert - Schoul Mertert Mertert
Grevenmacher - Maacher Schoul Grevenmacher
Dreiborn - Schoul BILLEK Dreiborn
Roodt-sur-Syre - Schoul Am Stengert Roodt-sur-Syre
Differdange - Centre - Schule Differdange - Centre Differdange
Differdange - Woiwer - Schule Differdange-Woiwer
Differdange - Fousbann - Schule Differdange-Fousbann Differdange-Fousbann
Differdange - Niederkorn - Schule Niederkorn Differdange-Niederkorn
Differdange - Oberkorn - Schule Oberkorn - Prince Henri Differdange-Oberkorn
Differdange - Oberkorn - Schule Oberkorn Um Bock Differdange-Oberkorn
Alzingen "An de Wisen" - Schulhof Alzingen Ecole Alzingen "An de Wisen"
Itzig - Plateau - Schulhof Schule Itzig-Plateau
Mondercange - Mondercange Schulhof
Hesperange - Schulhof Hesperange Schule Hesperange
Fentange - Schulhof Fentange Schule Fentange
Weiler-la-Tour - Schulhof Weiler-la-Tour Weiler-la-Tour
Crauthem - Schulhof Crauthem Crauthem
Bettembourg Schoul "Am Duerf" - Schulhof Bettembourg Am Duerf Bettembourg
Howald - Schulhof Howald Howald
Bonnevoie - Demy Schlechter - Spielplatz rue Pierre Maisonnet Bonnevoie
119
Lernort
Spielplatz rue Pierre Maisonnet
Bonnevoie
Bonnevoie
Zu Fuß erreichbar
Kategorie
Frisange - Schulhof Frisange
Noertzange "Sonneschoul" - Schulhof Schule Noertzange
Bettembourg Reebouschoul - Schoulhaff Reebouschoul Bettembourg
Clausen - Schulhof Clausen Montée de Clausen
Pétange - Am Park - Schulgelände Schule Petange-Park
Pétange - An Eigent - Schulgelände Schule Petange-Eigent
Lamadelaine - Tëtelbierg - Schulgelände Schule Lamadelaine-Tëtelbierg
Rodange - Neiwiss - Schulgelände Schule Rodange-Neiwiss
Rodange - Am Päsch - Schulgelände Schule Rodange-Päsch
Rodange - Fonderie - Schulgelände Schule Rodange-Fonderie
Wincrange - C1 - Spielplatz EF Wincrange
Wincrange - Schulhof C3 EF Wincrange
Wincrange - Schoul um Kiemel Wëntger Schulgelände EF Wincrange
Troisvierges - Wiese und Bach beim Tennisplatz EF Troisvierges Troisvierges
159
Lernort
Wiese und Bach beim Tennisplatz
EF Troisvierges
Troisvierges
EF Troisvierges
Troisvierges
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Troisvierges - Schulhof C2-4 EF Troisvierges Troisvierges
Schoulkauz Kiischpelt-Wilwerwiltz - Schulhof C1 EF Schoulkauz Wilwerwiltz
Schoulkauz Kiischpelt-Wilwerwiltz - Schulhof C2-C4 Teil 2 EF Schoulkauz Wilwerwiltz
Schoulkauz Kiischpelt-Wilwerwiltz - Schulhof C2-C4 Teil 1 EF Schoulkauz Wilwerwiltz
Reuler - Schulhof C1 EF Reuler
Reuler - Schulhof C2-C4 EF Reuler
Weiswampach - Schulhof C1-C4 EF Weiswampach
Weiswampach - See Weiswampach EF Weiswampach
Berchem - Spielplatz Campus Kannerinsel EF Berchem
Pontpierre - Schulhof EF Pontpierre
154
Lernort
Schulhof
EF Pontpierre
EF Pontpierre
Auf dem Schulgelände
Reckange - Schoulhaff EF Reckange
Schifflange - Albert Wingert - Spielplatz EF Albert Wingert Schifflange
Schifflange - Nelly Stein - Schulhof EF Nelly Stein Schifflange
Belair-Kayser - Schulhof EF Aloyse Kayser Belair Luxembourg
Bonnevoie-Gellé - Schulhof EF Bonnevoie - Gellé Luxembourg
Dommeldange - Schulhof EF Dommeldange Luxembourg
Eich - Schulhof EF Eich Luxembourg
Bonnevoie-Ardennes - Schulhof EF Bonnevoie-Ardennes Luxembourg
Wiltz - Millermoaler - Schulhof C2-C4 EF Millermoaler Wiltz
Wiltz - Millermoaler - Schulhof C1 EF Millermoaler Wiltz
Wiltz - Reenert - Schulhof C1-C2 EF Reenert Wiltz
Wiltz - Reenert - Schulhof C3-C4 EF Reenert Wiltz
Limpertsberg - Schulhof EF Batty Weber Limpertsberg Luxembourg
Gasperich - Schulhof EF Gasperich Luxembourg
Merl - Schulhof EF Merl Luxembourg
Beggen - Schulhof EF Beggen Luxembourg
Belair-Diederich - Schulhof EF Gaston Diederich Belair Luxembourg
Bonnevoie-Verger - Schulhof EF Bonnevoie-Verger Bonnevoie Luxembourg
Cents - Schulhof EF Cents Luxembourg
Cessange - Schulhof EF Cessange Luxembourg
Gare-Commerce - Schulhof EF Gare-Commerce Gare Luxembourg
Hamm - Schulhof EF Hamm Luxembourg
Hollerich - Schulhof EF Hollerich Luxembourg
Kirchberg - Schulhof EF Kirchberg Luxembourg
Rollingergrund - Schulhof EF Rollingergrund Luxembourg
Belvaux-Poste - Schulhof EF Bieles-Post Belvaux
Strassen - Spielplatz C2 Bâtiment Antoine de St Exupéry EF Strassen
163
Lernort
Spielplatz C2
Bâtiment Antoine de St Exupéry
EF Strassen
Bâtiment Antoine de St Exupéry
EF Strassen
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Strassen - Spielplatz bei der Turnhalle Strassen
Dahl - Schulhof C1 EF Dahl Op der Heckt Dahl - Goesdorf
Dahl - Schulhof C2-C4 EF Dahl Op der Heckt Dahl-Goesdorf
Bertrange - Schoul Bartreng Bertrange
Kehlen - Schoul Kielen Kehlen
Koerich - Schoul Käerch Koerich
Bridel-Kopstal - Schoul Bridel-Kopstal Bridel
Capellen - Ecole fondamentale Campus scolaire Capellen Capellen
188
Lernort
Ecole fondamentale Campus scolaire Capellen
Capellen
Capellen
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Mamer - Kinneksbond - Ecole fondamentale "Campus Kinneksbond" Mamer
Steinfort - Ecole fondamentale de la commune de Steinfort Steinfort
190
Lernort
Ecole fondamentale de la commune de Steinfort
Steinfort
Steinfort
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Schouweiler - Ecole Centrale de Schouweiler Schouweiler
Garnich - Ecole Garnich Garnich
Bascharage - Ecole fondamentale de Bascharage Bascharage
Leudelange - Ecole fondamentale de Leudelange Leudelange
Ehlerange - Ecole Ehlerange Ehlerange
Belval - Kanner Campus - Kanner Campus Belval Belval/Sanem
Sanem Chemin Rouge - Ecole Chemin Rouge Sanem
Sanem - Ecole Sanem Sanem
Sanem Scheuerhof - Ecole Scheuerhof Sanem
Sanem Soleuvre 2000 - Ecole Soleuvre 2000 Soleuvre
Esch/Alzette Ancien Lycée - Ecole fondamentale "Ancien Lycée" Esch/Alzette
Esch/Alzette Brill - Ecole fondamentale Brill Esch/Alzette
Esch/Alzette Bruch - Ecole fondamentale Bruch Esch/Alzette
Esch/Alzette Dellhéicht - Ecole fondamentale Dellhéicht Esch/Alzette
Esch/Alzette Grand' Rue - Ecole fondamentale Grand' Rue Esch/Alzette
Esch/Alzette J. Jaurès - Ecole à journée continue J. Jaurès Esch/Alzette
Esch/Alzette Lallange - Ecole fondamentale Lallange Esch/Alzette
Esch/Alzette Nonnewisen - Ecole fondamentale Nonnewisen Esch/Alzette
Dudelange Boudersberg - Ecole Boudersberg Dudelange
Dudelange Brill - Ecole Brill Dudelange
Dudelange Deich - Ecole Deich Dudelange
Dudelange Gaffelt - Ecole Gaffelt Dudelange
Dudelange Lenkeschléi - Ecole Lenkeschléi Dudelange
Dudelange Strutzbierg - Ecole Strutzbierg Dudelange
Kayl Faubourg - Ecole fondamentale Faubourg Dudelange
Kayl JP Nuel - Ecole fondamentale JP Nuel Kayl
Kayl Widdem - Ecole fondamentale Widdem Kayl
Rumelange Sauerwiesen - Ecole fondamentale Sauerwiesen Rumelange
Bous - Ecole Centrale Bous Bous
Contern - Centre scolaire et sportif "Um Ewent" Contern
Dalheim C2-C3 - Campus Scolaire de la commune de Dalheim 20, Kierlingerstrooss Dalheim
223
Lernort
Campus Scolaire de la commune de Dalheim
20, Kierlingerstrooss
Dalheim
20, Kierlingerstrooss
Dalheim
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Dalheim C4 - Campus Scolaire de la commune de Dalheim Péiteschbierg Dalheim
224
Lernort
Campus Scolaire de la commune de Dalheim
Péiteschbierg
Dalheim
Péiteschbierg
Dalheim
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Lenningen C3-C4 - Ecole fondamentale de la commune de Lenningen 6, rue école Lenningen
225
Lernort
Ecole fondamentale de la commune de Lenningen
6, rue école
Lenningen
6, rue école
Lenningen
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Lenningen C2 - Ecole fondamentale de la commune de Lenningen 20, rue de l'école Lenningen
226
Lernort
Ecole fondamentale de la commune de Lenningen
20, rue de l'école
Lenningen
20, rue de l'école
Lenningen
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Mondorf-les-Bains - Complexe scolaire Grande-Duchesse Maria Teresa Mondorf-les-Bains
227
Lernort
Complexe scolaire Grande-Duchesse Maria Teresa
Mondorf-les-Bains
Mondorf-les-Bains
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Remich - Ecole de la Ville de Remich Remich
Sandweiler - Zentralschoul Sandweiler
Bech-Kleinmacher - Zentralschoul Bech-Maacher Bech-Kleinmacher
Elvange - Zentralschoul Elweng Elvange
Remerschen - Zentralschoul Remerschen Remerschen
Stadtbredimus C2 - Ecole de la Commune de Stadtbredimus Stadtbredimus
Stadtbredimus C3+C4 Greiveldange - Ecole de la Commune de Stadtbredimus Greiveldange
Trintange - Ecole fondamentale de Trintange Trintange/Waldbredimus
235
Lernort
Ecole fondamentale de Trintange
Trintange/Waldbredimus
Trintange/Waldbredimus
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Beaufort - Beeforter Buergfénkelcher EF Beaufort Beaufort
Berdorf - Ecole fondamentale de la commune de Berdorf Berdorf
237
Lernort
Ecole fondamentale de la commune de Berdorf
Berdorf
Berdorf
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Consdorf - Ecole fondamentale Condorf Consdorf
Echternach Millermoaler - Millermoaler Schull Eechternoach Echternach
Heffingen - Schoul vun der Gemeng Hiefenech Heffingen
Bourglinster - Schoul Buerglënster Bourglinster
Gonderange - Schoul Gonnereng Gonderange
Junglinster - Schoul Jonglënster Junglinster
Mompach - Schoul Mompech Rosport-Mompach
Rosport - Schull Rouspert Rosport-Mompach
Waldbillig - Michel Rodange Schoul - Michel-Rodange-Schoul Waldbëllech Waldbillig
Bissen - Biisser Schoul Bissen
Fischbach - Angelsberg - Angsber Schoul Angelsberg/Fischbach
Larochette - Fielser Schoul Larochette
Lintgen 1 - Ecole Lintgen 1 Lintgen
Lintgen 2 - Ecole Lintgen 2 Lintgen
Lorentzweiler - Jos Wohlfahrt - Campus Scolaire Jos Wohlfahrt Lorentzweiler
Mersch - Krounebierg - Ecole de Mersch-Krounebierg Mersch
Mersch - Nic Welter - Mersch - Ecole Rue Nic Welter Mersch
Steinsel - Ecole fondamentale de la Commune de Steinsel Steinsel
256
Lernort
Ecole fondamentale de la Commune de Steinsel
Steinsel
Steinsel
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Walferdange - Ecole Walferdange Walferdange
Ell - Um Fräschepillchen - Schoul "Um Fräschepillchen" Ell
Grosbous - Groussbuusser Schoul Grosbous
Septfontaines - Simmer Schoul Septfontaines
Helperknapp - Schoul Helperknapp Helperknapp
Hobscheid - Ecole Fondamentale Hobscheid Hobscheid
Mertzig - Mäerzeger Schoul Mertzig
Préizerdaul - Schoul Préizerdaul Préizerdaul
Rambrouch - Koetschette - Centre scolaire "Raoul Follereau" Koetschette/Rambrouch
266
Lernort
Centre scolaire "Raoul Follereau"
Koetschette/Rambrouch
Koetschette/Rambrouch
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Redange/Attert - Schoul Réiden Redange/Attert
Saeul - Sëller Schoul Saeul
Useldange - Schoul Useldeng Useldange
Vichten - Um Sonnegäertchen - Schoul Um Sonnegäertchen Vichten
Wahl - Schoul Gemeng Wahl Wahl
Äerenzdall - Am Weier - Schoul "Am Weier" Medernach - Äerenzdall
Bettendorf C2-3 - Ecole fondamentale de Bettendorf - C2/C3 Bettendorf
273
Lernort
Ecole fondamentale de Bettendorf - C2/C3
Bettendorf
Bettendorf
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Bettendorf C4 - Gilsdorf - Ecole fondamentale de Bettendorf - C4 Gilsdorf
Bourscheid - Zentralschoul Buurschent Bourscheid
Colmar-Berg - Centre scolaire Grand-Duc Henri Colmar-Berg
Diekirch - Ecole communale Diekirch Diekirch
Erpeldange/Sûre - Schoulzentrum Ierpeldeng Erpeldange
Ettelbruck - Schoul Ettelbreck Ettelbruck
Feulen - Am Kuelebongert - Ecole Fondamentale "Am Kuebebongert" Feulen
Reisdorf - Ecole Fondamentale Reisdorf Reisdorf
Schieren - Schierener Schoul Schieren
Hosingen - SISPOLO - Parc Housen - Centre scolaire "Parc Housen" Hosingen
Tandel - Am Brill - Schoul "am Brill" Tandel
Vianden - Veiner Schull Vianden
Esch/Sûre - Heiderscheid - Ecole centrale Heiderscheid Heiderscheid / Esch/Sûre
286
Lernort
Ecole centrale Heiderscheid
Heiderscheid / Esch/Sûre
Heiderscheid / Esch/Sûre
Auf dem Schulgelände
Kategorie
Belvaux - Roudewee Schoul - Roudewee Schoul Bieles-Belvaux
Leudelange - EF Leudelange Leudelange
Harlange - Syndicat scolaire Harlange Regionalschoul Uewersauer Harlange
294
Lernort
Syndicat scolaire Harlange
Regionalschoul Uewersauer
Harlange
Regionalschoul Uewersauer
Harlange
Auf dem Schulgelände
Kategorie