Was braucht eine Pflanze zum Wachsen?
Überblick
Lernort
Biwer - Schoul « An der Wiss » Biwer
Niederanven - Schoul Am Sand Oberanven
Schuttrange - Schoul An der Dällt Schuttrange
Berbourg - Schoul Renert Berbourg
Mertert - Schoul Mertert Mertert
Grevenmacher - Maacher Schoul Grevenmacher
Dreiborn - Schoul BILLEK Dreiborn
Roodt-sur-Syre - Schoul Am Stengert Roodt-sur-Syre
Differdange - Centre - Schule Differdange - Centre Differdange
Differdange - Woiwer - Schule Differdange-Woiwer
Differdange - Fousbann - Schule Differdange-Fousbann Differdange-Fousbann
Differdange - Niederkorn - Schule Niederkorn Differdange-Niederkorn
Differdange - Oberkorn - Schule Oberkorn - Prince Henri Differdange-Oberkorn
Alzingen "An de Wisen" - Schulhof Alzingen Ecole Alzingen "An de Wisen"
Itzig - Plateau - Schulhof Schule Itzig-Plateau
Mondercange - Mondercange Schulhof
Hesperange - Schulhof Hesperange Schule Hesperange
Fentange - Schulhof Fentange Schule Fentange
Weiler-la-Tour - Schulhof Weiler-la-Tour Weiler-la-Tour
Crauthem - Schulhof Crauthem Crauthem
Bettembourg Schoul "Am Duerf" - Schulhof Bettembourg Am Duerf Bettembourg
Howald - Schulhof Howald Howald
Bonnevoie - Demy Schlechter - Schulhof Schule Bonnevoie-Demy Schlechter Luxembourg-Bonnevoie
Lernort
Luxembourg-Bonnevoie
Frisange - Schulhof Frisange
Noertzange "Sonneschoul" - Schulhof Schule Noertzange
Bettembourg Reebouschoul - Schoulhaff Reebouschoul Bettembourg
Clausen - Schulhof Clausen Montée de Clausen
Pétange - Am Park - Schulgelände Schule Petange-Park
Pétange - An Eigent - Schulgelände Schule Petange-Eigent
Lamadelaine - Tëtelbierg - Schulgelände Schule Lamadelaine-Tëtelbierg
Rodange - Neiwiss - Schulgelände Schule Rodange-Neiwiss
Rodange - Am Päsch - Schulgelände Schule Rodange-Päsch
Rodange - Fonderie - Schulgelände Schule Rodange-Fonderie
Wincrange - C1 - Spielplatz EF Wincrange
Wincrange - Schulhof C3 EF Wincrange
Wincrange - Schoul um Kiemel Wëntger Schulgelände EF Wincrange
Troisvierges - Schulhof C1 EF Troisvierges
Troisvierges - Schulhof C2-4 EF Troisvierges Troisvierges
Schoulkauz Kiischpelt-Wilwerwiltz - Schulhof C1 EF Schoulkauz Wilwerwiltz
Schoulkauz Kiischpelt-Wilwerwiltz - Schulhof C2-C4 Teil 2 EF Schoulkauz Wilwerwiltz
Schoulkauz Kiischpelt-Wilwerwiltz - Schulhof C2-C4 Teil 1 EF Schoulkauz Wilwerwiltz
Reuler - Wiese hinter dem Précoce EF Reuler
Reuler - Schulhof C1 EF Reuler
Reuler - Schulhof C2-C4 EF Reuler
Reuler - Spielplatz hinter dem C1 Gebäude EF Reuler
Weiswampach - Schulhof C1-C4 EF Weiswampach
Weiswampach - Schulgarten EF Weiswampach
Berchem - Spielplatz Campus Kannerinsel EF Berchem
Pontpierre - Schulhof EF Pontpierre
Lernort
EF Pontpierre
Reckange - Schoulhaff EF Reckange
Schifflange - Albert Wingert - Spielplatz EF Albert Wingert Schifflange
Schifflange - Nelly Stein - Schulhof EF Nelly Stein Schifflange
Wiltz - Millermoaler - Schulhof C2-C4 EF Millermoaler Wiltz
Wiltz - Millermoaler - Schulhof C1 EF Millermoaler Wiltz
Wiltz - Reenert - Schulhof C1-C2 EF Reenert Wiltz
Wiltz - Reenert - Schulhof C3-C4 EF Reenert Wiltz
Belvaux-Poste - Schulhof EF Bieles-Post Belvaux
Strassen - Kannergaart EF Strassen
Strassen - Wiese beim Kannergaart EF Strassen
Dahl - Schulhof C1 EF Dahl Op der Heckt Dahl - Goesdorf
Dahl - Schulhof C2-C4 EF Dahl Op der Heckt Dahl-Goesdorf
Bertrange - Schoul Bartreng Bertrange
Kehlen - Schoul Kielen Kehlen
Koerich - Schoul Käerch Koerich
Bridel-Kopstal - Schoul Bridel-Kopstal Bridel
Capellen - Ecole fondamentale Campus scolaire Capellen Capellen
Lernort
Capellen
Mamer - Kinneksbond - Ecole fondamentale "Campus Kinneksbond" Mamer
Steinfort - Ecole fondamentale de la commune de Steinfort Steinfort
Lernort
Steinfort
Schouweiler - Ecole Centrale de Schouweiler Schouweiler
Garnich - Ecole Garnich Garnich
Bascharage - Ecole fondamentale de Bascharage Bascharage
Leudelange - Ecole fondamentale de Leudelange Leudelange
Ehlerange - Ecole Ehlerange Ehlerange
Belval - Kanner Campus - Kanner Campus Belval Belval/Sanem
Sanem Chemin Rouge - Ecole Chemin Rouge Sanem
Sanem Scheuerhof - Ecole Scheuerhof Sanem
Sanem Soleuvre 2000 - Ecole Soleuvre 2000 Soleuvre
Esch/Alzette Ancien Lycée - Ecole fondamentale "Ancien Lycée" Esch/Alzette
Esch/Alzette Brill - Ecole fondamentale Brill Esch/Alzette
Esch/Alzette Bruch - Ecole fondamentale Bruch Esch/Alzette
Esch/Alzette Dellhéicht - Ecole fondamentale Dellhéicht Esch/Alzette
Esch/Alzette Grand' Rue - Ecole fondamentale Grand' Rue Esch/Alzette
Esch/Alzette J. Jaurès - Ecole à journée continue J. Jaurès Esch/Alzette
Esch/Alzette Lallange - Ecole fondamentale Lallange Esch/Alzette
Esch/Alzette Nonnewisen - Ecole fondamentale Nonnewisen Esch/Alzette
Dudelange Boudersberg - Ecole Boudersberg Dudelange
Dudelange Brill - Ecole Brill Dudelange
Dudelange Deich - Ecole Deich Dudelange
Dudelange Gaffelt - Ecole Gaffelt Dudelange
Dudelange Lenkeschléi - Ecole Lenkeschléi Dudelange
Dudelange Strutzbierg - Ecole Strutzbierg Dudelange
Kayl Faubourg - Ecole fondamentale Faubourg Dudelange
Kayl JP Nuel - Ecole fondamentale JP Nuel Kayl
Kayl Widdem - Ecole fondamentale Widdem Kayl
Rumelange Sauerwiesen - Ecole fondamentale Sauerwiesen Rumelange
Bous - Ecole Centrale Bous Bous
Contern - Centre scolaire et sportif "Um Ewent" Contern
Dalheim C2-C3 - Campus Scolaire de la commune de Dalheim 20, Kierlingerstrooss Dalheim
Lernort
20, Kierlingerstrooss
Dalheim
Dalheim C4 - Campus Scolaire de la commune de Dalheim Péiteschbierg Dalheim
Lernort
Péiteschbierg
Dalheim
Lenningen C3-C4 - Ecole fondamentale de la commune de Lenningen 6, rue école Lenningen
Lernort
6, rue école
Lenningen
Lenningen C2 - Ecole fondamentale de la commune de Lenningen 20, rue de l'école Lenningen
Lernort
20, rue de l'école
Lenningen
Mondorf-les-Bains - Complexe scolaire Grande-Duchesse Maria Teresa Mondorf-les-Bains
Lernort
Mondorf-les-Bains
Remich - Ecole de la Ville de Remich Remich
Sandweiler - Zentralschoul Sandweiler
Bech-Kleinmacher - Zentralschoul Bech-Maacher Bech-Kleinmacher
Elvange - Zentralschoul Elweng Elvange
Remerschen - Zentralschoul Remerschen Remerschen
Stadtbredimus C2 - Ecole de la Commune de Stadtbredimus Stadtbredimus
Stadtbredimus C3+C4 Greiveldange - Ecole de la Commune de Stadtbredimus Greiveldange
Trintange - Ecole fondamentale de Trintange Trintange/Waldbredimus
Lernort
Trintange/Waldbredimus
Beaufort - Beeforter Buergfénkelcher EF Beaufort Beaufort
Berdorf - Ecole fondamentale de la commune de Berdorf Berdorf
Lernort
Berdorf
Consdorf - Ecole fondamentale Condorf Consdorf
Echternach Millermoaler - Millermoaler Schull Eechternoach Echternach
Bourglinster - Schoul Buerglënster Bourglinster
Gonderange - Schoul Gonnereng Gonderange
Junglinster - Schoul Jonglënster Junglinster
Mompach - Schoul Mompech Rosport-Mompach
Rosport - Schull Rouspert Rosport-Mompach
Waldbillig - Michel Rodange Schoul - Michel-Rodange-Schoul Waldbëllech Waldbillig
Bissen - Biisser Schoul Bissen
Fischbach - Angelsberg - Angsber Schoul Angelsberg/Fischbach
Larochette - Fielser Schoul Larochette
Lintgen 1 - Ecole Lintgen 1 Lintgen
Lintgen 2 - Ecole Lintgen 2 Lintgen
Lorentzweiler - Jos Wohlfahrt - Campus Scolaire Jos Wohlfahrt Lorentzweiler
Mersch - Krounebierg - Ecole de Mersch-Krounebierg Mersch
Mersch - Nic Welter - Mersch - Ecole Rue Nic Welter Mersch
Steinsel - Ecole fondamentale de la Commune de Steinsel Steinsel
Lernort
Steinsel
Walferdange - Ecole Walferdange Walferdange
Ell - Um Fräschepillchen - Schoul "Um Fräschepillchen" Ell
Grosbous - Groussbuusser Schoul Grosbous
Septfontaines - Simmer Schoul Septfontaines
Helperknapp - Schoul Helperknapp Helperknapp
Hobscheid - Ecole Fondamentale Hobscheid Hobscheid
Mertzig - Mäerzeger Schoul Mertzig
Préizerdaul - Schoul Préizerdaul Préizerdaul
Rambrouch - Koetschette - Centre scolaire "Raoul Follereau" Koetschette/Rambrouch
Lernort
Koetschette/Rambrouch
Redange/Attert - Schoul Réiden Redange/Attert
Saeul - Sëller Schoul Saeul
Useldange - Schoul Useldeng Useldange
Vichten - Um Sonnegäertchen - Schoul Um Sonnegäertchen Vichten
Wahl - Schoul Gemeng Wahl Wahl
Äerenzdall - Am Weier - Schoul "Am Weier" Medernach - Äerenzdall
Bettendorf C2-3 - Ecole fondamentale de Bettendorf - C2/C3 Bettendorf
Lernort
Bettendorf
Bettendorf C4 - Gilsdorf - Ecole fondamentale de Bettendorf - C4 Gilsdorf
Bourscheid - Zentralschoul Buurschent Bourscheid
Colmar-Berg - Centre scolaire Grand-Duc Henri Colmar-Berg
Diekirch - Ecole communale Diekirch Diekirch
Erpeldange/Sûre - Schoulzentrum Ierpeldeng Erpeldange
Ettelbruck - Schoul Ettelbreck Ettelbruck
Feulen - Am Kuelebongert - Ecole Fondamentale "Am Kuebebongert" Feulen
Reisdorf - Ecole Fondamentale Reisdorf Reisdorf
Schieren - Schierener Schoul Schieren
Hosingen - SISPOLO - Parc Housen - Centre scolaire "Parc Housen" Hosingen
Tandel - Am Brill - Schoul "am Brill" Tandel
Vianden - Veiner Schull Vianden
Esch/Sûre - Heiderscheid - Ecole centrale Heiderscheid Heiderscheid / Esch/Sûre
Lernort
Heiderscheid / Esch/Sûre
Belvaux - Roudewee Schoul - Roudewee Schoul Bieles-Belvaux
Leudelange - EF Leudelange Leudelange
Harlange - Syndicat scolaire Harlange Regionalschoul Uewersauer Harlange
Lernort
Regionalschoul Uewersauer
Harlange